Дополнительное образование

В школе существует и активно функционирует система дополнительного образования, целью ее является гармоничное развитие личности каждого ребенка соответственно ее интересам и наклонностям. В нашей школе ведется работа по четырем направлениям:

  • музыкальное,
  • художественно-эстетическое,
  • историко-краеведческое,
  • гражданственно-патриотическое.

Дополнительное образование - условие для личностного роста, социализации личности воспитанника, которое формирует систему знаний, обеспечивает сочетание видов досуга с различными формами образовательной деятельности, формирует дополнительные умения и навыки в опоре на основное образование.

В качестве руководителей кружков в этом учебном году работают 10 педагогов.

В школе действуют 14 различных объединений: 4 объединения музыкального профиля, 5 художественно-эстетического профиля, 1 объединение историко-краеведческого профиля, 4 объединения гражданственно-патриотического профиля.

Работа педагогов дополнительного образования направлена на систематическое обновление содержания дополнительного образования, его программ, методик; включение в систему одарённых и детей, требующих повышенного педагогического внимания.

Сеть кружков и секций позволяет вовлечь всех желающих в творческую и интеллектуальную деятельность, что обеспечивает всестороннее развитие детей и подростков.

Система школьного дополнительного образования складывается:

  • из досугового дополнительного образования в школе (секции и кружки) - 174 человека (13% от общего количества детей в школе)

 Расписание кружков на 2015-2016 учебный год

Название кружка

класс

День проведения

время проведения

Руководитель кружка

Место

1

 

Инструментальный кружок «Домбыра»

1 группа

(1-2 классы)

Понедельник

Четверг

12.00-12.45

12.00-12.45

Тулегенова Б.А.

Каб.3

2 группа

(3-4 классы)

Вторник

Пятница

13.00-13.45

13.00-13.45

Тулегенова Б.А.

Каб.3

 

2

вокальный кружок «Веселые нотки»

1 группа

 (1 классы)

Понедельник

Четверг

13.00-13.45

13.00-13.45

Мырзатаева Т.Я.

Актовый зал

2 группа

(2-3 классы)

Понедельник

Четверг

14.00-14.45

14.00-14.45

Мырзатаева Т.Я.

Актовый зал

3 группа

(4 классы)

Понедельник

Четверг

15.00-15.45

15.00-15.45

Мырзатаева Т.Я.

Актовый зал

 

3.

 

вокальный кружок

«Музыкальная шкатулка»

1 группа

(5 классы)

Вторник

Пятница

12.00-12.45

12.00-12.45

Мырзатаева Т.Я.

Актовый зал

2 группа

 (6 классы)

Вторник

Пятница

13.00-13.45

13.00-13.45

Мырзатаева Т.Я.

Актовый зал

3 группа

(7 классы)

Вторник

Пятница

11.00-11.45

11.00-11.45

Мырзатаева Т.Я.

Актовый зал

 

6.

Вокальный кружок

«Нұр Әуен»

1 группа

 (8 классы)

Среда

Суббота

14.00-14.45

14.00-14.45

Мырзатаева Т.Я.

Актовый зал

2 группа

(9 классы)

Среда

Суббота

15.00-15.45

15.00-15.45

Мырзатаева Т.Я.

Актовый зал

3 группа

(10 классы)

Среда

Суббота

16.00-16.45

16.00-16.45

Мырзатаева Т.Я.

Актовый зал

7.

«Клуб веселых и находчивых»

7-9-е классы

Суббота

Суббота

17.00-17.45

17.50-18.35

Мырзатаева Т.Я.

Актовый зал

8.

«Рукоделие для дома»

5-7-е классы

Вторник

Четверг

12.30-13.15

12.30-13.15

Алексеева И.В.

Каб. 36

11.

«Радужная палитра»

5-7-е классы

Среда

Среда

11.30-12.15

12.20-13.05

Мальцева А.В.

Каб. 20

 

Театральный кружок

«Кәусар булак»

гос. Классы

(4 «Ә» класс)

Среда

пятница

13.00-13.45

13.00-13.45

Иманкулова Ш.А.

Каб.4

12.

Театральный кружок

«Ертегілер әлемі»

 гос. классы

(1 «Ә» класс)

Четверг

Суббота

12.25-13.10

11.10-11.50

Кожухова А.Б.

Каб.3

13.

Дебаты

 

6 классы

Понедельник

Среда

12.30-13.15

12.30-13.15

Бойко В.Н.

Каб.18

14.

ЮИД (юные инспектора движения)

5-7-е классы

Пятница

Суббота

12.00-12.45

12.00-12.45

Мухамедкалиева Б.М.

Каб.12

15.

ДЮП (дружина юных пожарников)

9-е классы

Четверг

15.00-15.45

Искандирова Л.Г.

спортзал

16.

Кружок по ПДД

«Дорожный эрудит»

3-4-е классы

Понедельник

Суббота

12.00-12.45

12.00-12.45

Тимко Т.Н.

Каб.9

17.

Основы строевой подготовки

5-7 классы

Среда

12.30-13.15

Пустовой Д.Ю.

спортзал

18.

Основы строевой подготовки

8-11 классы

Среда

14.00-14.45

Минко А.Г.

спортзал

19

Социальное ориентирование

8 «Г»

по графику

по графику

Молодкина И.С.

№39

20

Социальное ориентирование

9 «Д»

по графику

по графику

Искандирова Л.Г.

№37